Auction 809T, Lot # 91
Lote de tintero y peana. Alemania. Siglo XIX. Elaborados en porcelana (la peana con marca de Postschappel). Decorado con escena de jugadores de cartas policromados y amorcillo en enramada floral. Presentan detalles de conservación. Dimensiones: 15 x 17.5 x 12 cm. (tintero) y 16.5 x 12.5 x 9 cm. (peana) Piezas: 2 Estimado $4,000-6,000